靖远网友给靖远县委书记留言获回复

  • 日期:08-09
  • 点击:(1028)

龙8国际pt
?

01

信件内容

您好,领导:我是柳川镇的一名村民,孩子疫苗丢失了,镇医院说不能重新发布,领导怎么能重新发布,希望领导回复!

处理部门:靖远县卫生健康局

回复内容:

朋友您好,您的留言已收到,回复如下:

根据《甘肃省入托、入学儿童预防接种证查验工作实施方案(2016版)》,无证儿童无论是否接种疫苗,都不会签发免疫接种证书。疫苗接种单位可以打印儿童的疫苗接种记录,并加盖公章,并连同“儿童疫苗接种审查报告”一起提交给孩子的父母,无需额外的证明。接种证书未完全免疫后,再接种疫苗记录直接记录在信息系统中,并记录在疫苗接种卡和小册子中。整个免疫过程完成后,疫苗接种单位的工作人员将重新接种疫苗接种记录,并加盖公章,为孩子准备和出国做好准备。

刘川镇卫生院的工作人员于,经过寇*验证后,找到了丢失的《儿童预防接种证》,工作人员通知寇*《儿童预防接种证》收到后应该安全保管。否则,它将影响孩子的学业问题,不会重新发布,但在学校需要。在疫苗接种单位颁发疫苗接种证书后,相关证书可用作疫苗接种证书,以验证疫苗接种单元的公章是否已盖章。

如果您有任何疑问或问题,可以到靖远县卫生局学习或致电我们,联系我们0943-。

最后,感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快!

02

信件内容

亲爱的领导们!

你好:刘在科村的其他自来水已经使用了几年,但只有少数俱乐部没有自来水,这笔钱已经支付了一年。

处理部门:靖远县水务局、五合镇人民政府

回复内容:

朋友您好,您的留言已收到,回复如下:

靖远县五河镇六寨克村自来水由靖远县兴宝子川人民饮水供应项目供水。六寨克新农村供水管道于2017年竣工。近年来,由于北四乡的迁移和迁移,人口增长。快速,兴宝子川人饮水供应工程不足,供水紧张,考虑到兴宝子川水厂的供水能力,当时没有进行家庭工程,从主要管道收取的费用到农民的房屋沟渠挖掘和多余的管道不收取家庭费用。县水务局组织水厂工作人员开展村里的家务劳动,现已进入200多户。

为确保北滩,东胜,五河,静安四镇人民饮水稳定,县水务局计划在靖远县五河镇建设农村饮水安全整治项目,并使用双永供水工程净水作为水源。该厂的现有结构得到修复和重建,并从双永供水工程的永宁川高水库取水。新的盆唐水管改为小红沟高层水池,解决了北潭镇,杜寨克村和萧村的问题,红沟村和沿线一些村庄约有4.5万人的供水措施,兴宝子川水厂与东干坞泵站之间的输水管道改造,以兴宝子川水厂净化水为水源。解决剩余人口的供水措施。该项目于2019年1月完成初步设计报告,白水市水务局于3月1日批准该项目(城市水发[2019] 69号),并已开工建设。项目建成后,可满足五河人民日常基本饮用水,降低兴宝子川水厂供水压力,确保供水。

为确保县域农村饮水安全工作顺利进行,县水务局要求施工队伍加快项目建设进度。同时,组织乡镇相关工作,开展项目工作,同时开展项目建设和家务劳动。计划于2019年完工。普通水。

如果您有任何疑问或问题,可以到靖远县水务局(联系电话0943-)和五河镇人民政府(联系电话0943-)学习或致电我们。

最后,感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快!

人民网络留言板